Производитель видеокарт BFG Tech прекращает существование

Длительное время циркулирующие в прессе слухи о банкротстве американской компании BFG Tech, похоже, начинают сбываться. Бизнес BFG по производству видеокарт (последними были выпущены модели GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470), блоков питания, материнских плат, компьютеров в сборе и аксессуаров терпит крах, и руководству предприятия все сложнее скрывать факт своего вынужденного ухода с рынка.

видеокарта BFG Tech

Еще один гвоздь в крышку гроба BFG Tech вбил веб-ресурс Guru3D, который сообщил о массовых возвратах подлежащей гарантийному обслуживанию компьютерной техники BFG назад разочарованным потребителям (естественно, без проведения каких-либо диагностических или ремонтных работ). Заокеанские продавцы, не имея возможности получить от производителя гарантийную замену проблемных комплектующих, прилагают к посылкам «письма счастья» следующего содержания:

«BFG Technologies Inc. находится в процессе ликвидации. К сожалению, наш основной поставщик не будет поддерживать наш бизнес. В результате мы возвращаем Ваши видеокарты, не имея возможности починить их. Мы приносим свои извинения за причиненные неудобства».
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Все новости за 17.08.2010 [ лента ]

Последние обзоры: