Подставка для ноутбука Thermaltake Massive23 LX – большой вентилятор и маленькая цена

Летняя жара дает повод владельцам мобильных ПК, и в особенности заядлым геймерам, крепко призадуматься над защитой своих маленьких и незаменимых помощников от перегрева. Готовность прийти им на помощь в очередной раз проявила компания Thermaltake, выпустив новую модель охлаждающей подставки для 10- и 17-дюймовых ноутбуков – Massive23 LX.

Подставка для ноутбука Thermaltake Massive23 LX

Наследуя традиции серии Massive23, новинка демонстрирует некоторые особенности или, лучше сказать, преимущества: размеры LX несколько большие, нежели у моделей CS и ST – 376 х 300 х 51,5 мм, соответственно и «начинка» устройства – вентилятор, работающий со скоростью 600 об/мин – имеет более солидный диаметр (230 мм против 220 мм). Благодаря оптимальному сочетанию материалов (пластика и металлической сетки), конструкция отличается небольшим весом 0,9 кг и, в то же время, достаточно устойчива: резиновые прокладки в основании предотвращают скольжение.

Подставка для ноутбука Thermaltake Massive23 LX

Питание практически бесшумного (17 дБА) «карлсона» осуществляется через USB-порт, которых, в отличие от предшественников, у Massive23 LX целых два. Производитель позаботился также, чтобы входящий в комплект USB-кабель всегда был под рукой, и оснастил подставку местом для его хранения. Оборудовав вентилятор кнопками включения и выключения, Thermaltake не забыл и любителей светодиодной подсветки, подарив им возможность наслаждаться синим светом, исходящим из-под ноутбука.

Подставка для ноутбука Thermaltake Massive23 LX

Эргономичная модель подставки Thermaltake Massive23 LX, имеющая удобные ручки для переноски и угол наклона, комфортный для набора текста, уже появилась в продаже по цене, близкой к рекомендованной – $20.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Все новости за 27.07.2010 [ лента ]

Последние обзоры: