Оверклокеры сражаются за победу в MSI/Futuremark Lords of Overclocking 2010

Радостным событием для нерядовых пользователей ПК и их болельщиков можно считать старт борьбы за звание «властелина оверклокинга» в рамках мирового первенства MSI Master Overclocking Arena 2010. Предварительные соревнования Lords of Overclocking (LOC) пройдут среди энтузиастов разгона Европы, Америки и Азии на базе широко известной разработки компании Futuremark – компьютерного бенчмарка 3DMark06. Отметим, что обязательным условием участия в LOC 2010 является использование в тестовом стенде материнских плат марки MSI.

Логотип мирового чемпионата по оверклокингу MSI Master Overclocking Arena 2010

Региональные состязания продлятся в течение четырех недель – с 21 июня по 18 июля. Мастера оверклокинга из каждого региона, показавшие первый и второй результаты, смогут продолжить битву за чемпионское звание в финальном этапе турнира MSI Master Overclocking Arena 2010, проведение которого намечено на август в Тайбэе (Тайвань).

Организаторы обещают, что стать призерами могут не только победители еженедельных отборочных туров, но и любой из участников квалификационных соревнований, выбранный случайным образом. Большое число претендентов на победу и счастливчиков лотереи имеют шанс получить из призового фонда системные платы MSI Big Bang XPower и MSI P55-GD85, видеокарты MSI N470GTX-M2D12 и MSI R5770 Hawk, «игровые» корпуса Antec P193 Advance Super Mid Tower и Antec Twelve Hundred, блоки питания Antec CP-1000W и Antec TP-750W, модули памяти Kingston HyperX T1 DDR3 и Kingston HyperX DDR3 LoVo, процессорные кулеры GlacialTech F101 и вентиляторы Enermax Apollish.

«Мы рады собрать вместе наиболее талантливых оверклокеров мира на наше ежегодное состязание Lords of Overclocking», – сказал Юкка Мяккинен (Jukka Mäkinen), генеральный директор компании Futuremark. «С замечательными призами от самых знаменитых брендов в области производства ПК это состязание обещает стать великим событием и, несомненно, принесет новые рекорды».

«Мы действительно гордимся тем, что вновь, объединившись с Futuremark, проведем это состязание по оверклокингу, соответствующее высшим стандартам. Мы уверены, что в нем определятся замечательные победители, которые примут участие в нашем большом финале Master Overclocking Arena 2010 Grand Final», – отметил Джейсон Ли (Jason Lee), директор по маркетингу компании MSI.

«Kingston счастлив быть спонсором состязаний Lords of Overclocking. Сообщество энтузиастов знает, что название HyperX – синоним высокой производительности, отличного качества и стильного дизайна», – подчеркнула Энн Бай (Ann Bai), директор по продажам памяти DRAM, региона APAC, компании Kingston. «С HyperX оверклокеры смогут достичь экстремальной производительности».

Участники турнира, состязаясь за наивысшие показатели производительности, оцениваемые программой 3DMark06, смогут внести свой вклад в онлайн-базу данных, которая содержит около 35 млн. результатов 3DMark-тестов. Подробности о соревновании Lords of Overclocking 2010 можно узнать по ссылке выше или же из отчетов на сайте Facebook.

Все новости за 02.07.2010 [ лента ]

Последние обзоры: