PowerColor: «Таких Radeon HD 5770 вы еще не видели!»

Имя PowerColor звучит все громче. Если еще пару лет назад к продукции тайваньского бренда опытные пользователи относились весьма прохладно, то сейчас многие позиции в прайсе компании привлекают внимание, в том числе, и оверклокеров.

На выставке Computex 2010 (1-5 июня, г. Тайбэй, Тайвань) PowerColor представит сразу несколько необычных версий мэйнстрим-видеокарты Radeon HD 5770. Гвоздем программы станет PowerColor HD 5770 Sniper Edition – адаптер с объемом памяти 1 ГБ, стандартными для этой модели частотами (850/4800 МГц) и набортным сетевым контроллером Bigfoot Networks Killer 2100. Последний имеет собственную память в размере 128 МБ DDR2 и ROM, снижая сетевые задержки («лаги») для комфортного и успешного геймплея. Более того, Killer 2100 обладает интеллектуальным алгоритмом распределения сетевого трафика, чтобы, например, загрузка патча для любимой игры не мешала виртуальному сражению. Видеокарту легко опознать по разъему RJ-45 на задней панели. С ним соседствуют выходы DVI (x2) и HDMI.

Видеокарта PowerColor Radeon HD 5770 Sniper Edition

Второй сюрприз от PowerColor – графический ускоритель Radeon HD 5770 Evolution с SoC-микросхемой Lucid Hydra Engine на борту. Он может работать в тандеме практически с любой настольной видеокартой ATI/NVIDIA, поддерживая двух- и трехчиповые связки.

Заслуживают внимания PowerColor HD 5770 Single Slot Edition и пока безымянный двухслотовый адаптер с применением технологии Vortex Cooling (крайний нижний эскиз). Последняя дает возможность пользователю самостоятельно регулировать высоту размещения вентиляторов над печатной платой и направление воздушного потока. Нечто подобное мы видели у Sparkle Calibre.

Видеокарта PowerColor Radeon HD 5770 Single Slot

Видеокарта PowerColor Radeon HD 5770 Vortex


Источники:
techPowerUp!
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Все новости за 28.05.2010 [ лента ]

Последние обзоры: