BFG объявляет об уходе с рынка настольных видеокарт

Вслед за недавним разрывом отношений с XFX, калифорнийский гигант NVIDIA лишился ещё одного крупного партнёра по реализации настольных графических карт семейства GeForce: знаменитая своими оверклокерскими продуктами американская компания BFG Technologies приняла решение закрыть свой бизнес по производству потребительских видеоадаптеров. Начиная с 17 мая текущего года, данный производитель сосредоточит свои внутренние ресурсы на расширении линейки высокоэффективных блоков питания, а также на разработке и проектировании новых моделей геймерских ноутбуков Deimos и настольных систем энтузиаст-класса Phobos.

BFG Tech

Обладавшая сильными позициями на рынке видеокарт премиум-класса в США и, наряду с EVGA и XFX, входившая в «большую тройку» американских AIB-партнёров NVIDIA, компания BFG Technologies занималась производством уникальных по своим техническим характеристикам графических адаптеров, предназначенных для требовательных оверклокеров и энтузиастов. Данный производитель славился своей лояльной политикой гарантийного и послегарантийного обслуживания продукции, на постоянной основе предоставляя своим клиентам бесплатный сервис технической поддержки с режимом работы 24/7/365. Кроме того, компанией BFG Technologies на территории отдельных регионов для постоянных покупателей была инициирована специальная программа лояльного апгрейда устаревших графических адаптеров Trade Up Program, которая предоставляла интересные возможности любителям «посезонной» модернизации ПК.

BFG Tech

Председатель правления BFG Technologies Джон Слевин (John Slevin) в своём официальном комментарии по поводу последних событий заявил следующее: «К нашему общему сожалению, после восьмилетнего опыта разработки и производства инновационных, высококачественных графических ускорителей данный бизнес перестал приносить нам прежний уровень прибыли, и мы вынуждены отказаться от его дальнейшего развития. Мы собираемся продолжать выпуск нашей легендарной серии блоков питания и готовых геймерских систем, также в будущем следует ожидать появления новых продуктов в этих областях. Я хотел бы подчеркнуть, что мы обязуемся обеспечить полноценное гарантийное обслуживание и техническую поддержку для всех владельцев графических адаптеров BFG – уровень сервиса останется таким же высоким, как и предоставляемый для наших современных продуктов из других категорий: блоков питания, ноутбуков и настольных ПК».


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Все новости за 19.05.2010 [ лента ]

Последние обзоры: