Когда название говорит само за себя: ASRock 890FX Deluxe3

Стоило AMD анонсировать шестиядерные процессоры Phenom II X6, как последовала целая серия премьер со стороны производителей материнских плат. Причем новинки основаны как представленном вчера чипсете 890FX, так и на «младших» чипсетах условно 8-й серии – AMD 880G и 870.

Сегодняшний новостной день открывает ASRock и ее детище 890FX Deluxe3. Созданная специально для фанатов ATI CrossFire/CrossFireX, системная плата предлагает поддержку 140-ваттных AM3-совместимых процессоров, до трех видеокарт Radeon и до восьми устройств SATA 6 Гбит/с. Задняя панель, помимо четырех портов SuperSpeed USB, содержит разъемы PS/2 для мыши и клавиатуры, оптический и коаксиальный S/PDIF, два «обычных» USB 2.0, по одному RJ45, FireWire и eSATA, аудиоразъемы Mini-Jack и кнопку сброса настроек BIOS.

ASRock 890FX Deluxe3

ASRock 890FX Deluxe3

Активное охлаждение подсистемы питания ЦП встречается в современных продуктах достаточно редко, и этому есть свое обоснование: вентиляторы малого типоразмера быстро изнашиваются и создают лишний шум. Впрочем, изображенный на фото «карлссон», скорее всего, подсоединяется только в случае повышения нагрузки на VRM со стороны разогнанного четырех- или шестиядерного процессора.

Сама подсистема питания ЦП насчитывает 8 фаз для физических ядер и 2 фазы для блока NB; на поверхности текстолита распаяны исключительно твердотельные конденсаторы японского производства. Из фирменных «плюшек» ASRock выделим присутствие на PCB старых разъемов IDE (PATA) и FDD.

Полные спецификации новинки можно узнать на сайте производителя.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Все новости за 28.04.2010 [ лента ]

Последние обзоры: