XFX снимает кино!

Один из наиболее популярных производителей видеокарт в США, компания XFX, известна своим креативным подходом к рекламе. В прошлом году на YouTube появился запрещенный для показа на ТВ ролик («Banned XFX ad»), демонстрирующий оригинальный способ применения в быту блока питания 850W Black Edition. Также можно вспомнить про «девушек-полицейских», представлявших продукцию XFX на различных IT-выставках. Наконец, на днях калифорнийцы подняли планку еще выше, сняв настоящий 4-минутный боевик.

XFX

Помня об успехе любительского фильма «Ведьма из Блэр», в XFX поручили съемку событий непосредственным участникам – паре подростков, которые, увязавшись за в меру эффектной блондинкой, оказались на «базе» XFX. Один из парней, отвлекшись от слежки за девушкой, польстился на фирменную карту Radeon HD 5970 Black Edition, и понеслась...


Реклама эксклюзивной видеокарты, выпущенной тиражом всего в 1000 экз., получилась ненавязчивой и довольно интересной. За несколько дней короткометражный ролик посмотрели 23 500 посетителей YouTube, таким образом, можно констатировать факт, что творческая задумка маркетологов XFX была весьма и весьма успешной.

Фигурировавший в фильме видеоускоритель позже был выставлен на продажу на аукционе eBay. Вчера его цена достигла $911 при 21-й ставке от участников торгов. На момент написания данной заметки, лот №120559794004 исчез со страниц eBay. Наверное, украл кто-то :)


Источник:
Fudzilla


P.S.: накануне увидела свет вторая часть «XFX Secret Weapon», правда, интересного там мало.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)