Новые сведения о «суперплате» Gigabyte GA-X58A-UD9

Gigabyte более всех производителей материнских плат увлеклась соревновательной стороной оверклокинга, о чем может свидетельствовать ее тесное сотрудничество с проектом HWBot и ведущими энтузиастами планеты. Можно не сомневаться, что готовящаяся к анонсу системная плата GA-X58A-UD9 была спроектирована с учетом пожеланий «продвинутой» публики и станет одним из самых совершенных инструментов для построения мощных игровых конфигураций и сокрушения мировых рекордов. Из недавних премьер с этим продуктом сможет тягаться разве что EVGA Classified SR-2.

материнская плата Gigabyte GA-X58A-UD9
(+)

Перед нами один из наиболее вероятных вариантов финального дизайна – с массивной системой охлаждения, съемным водоблоком и прочими «вкусностями», на которых мы останавливались в публикации недельной давности. Дополнительно стало известно, что новинка поддерживает установку четырех видеокарт NVIDIA GeForce, образующих квартет 4-Way SLI, и, разумеется, аналогичное количество AMD Radeon в связке CrossFireX.

Хорошим заделом на будущее станут порты SATA 6 Гбит/с и USB 3.0, а два гигабитных разъема RJ45 (контроллеры Realtek 8111E x 2) позволят организовать домашнюю мини-сеть. Еще один важный момент – габариты Gigabyte GA-X58A-UD9, которые будут не по зубам основной массе стандартных Midi-Tower-корпусов, – 345 x 263,5 мм.

материнская плата Gigabyte GA-X58A-UD9
(+)

Последнее, о чем стоит волноваться потенциальным владельцам данной платформы, так это о совместимости с новыми и, если позволите, старыми процессорами LGA1366. Ни Core i7-920, ни Core i7-980X EE не создадут новичку особых проблем, учитывая «28-фазную» подсистему питания ЦП. Несколько портит общую картину встроенный аудиокодек – тайванцам ко дню релиза было бы неплохо снабдить свое детище солидной звуковой картой. Хотя и без этого цена GA-X58A-UD9 будет серьезной (по нашим оценкам, не менее 250 евро).
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 23.04.2010 [ лента ]

Последние обзоры: