Xilence готовит флагманский блок питания XQ 1200W, вентиляторы серии 2CF

Малоизвестная на территории СНГ тайваньская компания Xilence недавно сообщила о пополнении текущего ассортимента блоков питания новой высокопроизводительной моделью под названием XQ 1200W. По всей видимости, подготавливаемая к скорому анонсу новинка призвана удовлетворить значительно возросший (вследствие выпуска последнего поколения видеокарт NVIDIA GeForce) спрос на сверхмощные источники питания для настольных ПК, способные к продолжительной работе в условиях высокой нагрузки на основные компонентные узлы.

Блок питания Xilence XQ 1200W

Имеющий номинальную мощность в 1200 Вт блок питания XQ 1200W оборудован четырьмя линиями напряжения +12V. Выдающийся уровень энергоэффективности данной модели подтверждён сертификатом 80 PLUS Gold (88-92% КПД в зависимости от потребляемой компонентами мощности в сетях 230V); также реализованы стандартные механизмы обеспечения безопасной эксплуатации изделия, включая защиту от короткого замыкания, перенапряжения, паразитных всплесков напряжений и пр.

По сообщениям источника, блок питания Xilence XQ 1200W дебютирует в европейской рознице ближе к середине апреля; рекомендованная стоимость составит около €249.

Корпусный антивибрационный вентилятор Xilence 2CF

Другим, не менее интересным известием от данного производителя стало недавнее сообщение, посвящённое грядущему анонсу новой серии антивибрационных корпусных вентиляторов 2CF. Секретом конструкции новинок является оригинальная прорезиненная рамка с крепёжными отверстиями, которая способствует эффективному поглощению трения и вибрации, исходящих от вращающегося ротора крыльчатки.

Серия 2CF будет состоять из 80-, 92- и 120-мм вентиляторов, функционирующих с переменной скоростью вращения крыльчатки (не превышающей 1500 об/мин при максимальном объёме прокачиваемого воздуха 112,6 м³/ч), динамически регулируемой в зависимости от подаваемого на мотор напряжения (от 7 В до 12 В).

Снабжённые фирменной пятилетней гарантией от производителя вентиляторы Xilence 2CF появятся на полках розничных магазинов уже в мае этого года.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)