MSI Big Bang XPower: только для экстремалов

Появление чипа-коммутатора Hydra 200 на массовой платформе LGA1156 было в чем-то нелогичным, ведь оверклокеры и бенчеры, если говорить о максимальных достижениях, предпочитают использовать системы LGA1366, тем более, в свете скорого анонса Core i7-980X EE. По всей видимости, в MSI хотят дополнительно изучить и расширить возможности Hydra, не спеша внедрять ее в свои топовые продукты.

Вот и плата Big Bang XPower на привычном чипсете X58 не содержит ни единого элемента от LucidLogix. Вместо него тайваньцы стремятся привлечь энтузиастов шестью слотами PCI-Express x16, солидной 16-фазной подсистемой питания ЦП, портами SATA 6 Гбит/с и USB 3.0.

материнская плата MSI Big Bang XPower

«Материнка» поддерживает все актуальные и будущие процессоры на сокете LGA1366, до шести модулей оперативной памяти (фиксируются единственной защелкой), до четырех видеокарт, максимум 6 SATA-II-устройств и т.д. В качестве южного моста задействован ICH10(R). Рядом с ним находятся удобные разъемы для замера напряжений; у нижнего края платы – DIP-переключатели, сенсорные кнопки Reset и Power, а также кнопка OC Genie для «ленивых» оверклокеров.

Для полноценной работы MSI XPower требует подключения двух восьмиштырьковых и одного шестиштырькового коннектора дополнительного питания. Дата анонса новинки не сообщается.


Источник:
Fudzilla

Все новости за 04.03.2010 [ лента ]

Последние обзоры: