Результаты тестирования «суперкулера» Thermalright Venomous X

Thermalright продолжает выпускать всевозможные модификации легендарной «Ультры», которым мы уже, честно признаться, потеряли счет. Различные «клоны» Ultra-120 eXtreme, в том числе и скопированные другими производителями систем охлаждения, имеют схожую структуру и показатели эффективности. Очередной такой продукт, Thermalright Venomous X, побывал в лаборатории азиатского веб-ресурса Expreview.

кулер Thermalright Venomous X

Никелированное медное основание, медные теплотрубки в количестве 6 штук, алюминиевые ребра, посадочное место под 120-мм вентилятор – все это должно быть прекрасно знакомо владельцам башенных СО от Thermalright. Основание Venomous X, по традиции, выпуклое, что негативно влияет на итоговую эффективность кулера. Устранить этот недостаток можно вручную.

кулер Thermalright Venomous X

Так или иначе, китайские специалисты протестировали кулер без каких-либо доработок, использовав термопасту Arctic Alumina, вентилятор Scythe S-Flex SFF21F типоразмера 120 х 120 х 25 мм и цифровой контроллер оборотов Sunbeam для изменения скорости вращения крыльчатки. Температура в помещении поддерживалась на уровне +22°C, а в соперники Venomous X достались знакомые большинству энтузиастов Thermalright Ultra-120 eXtreme Rev.C и Prolimatech Megahalems.

кулер Thermalright Venomous X тест

кулер Thermalright Venomous X тест

Лучше всего новый кулер Thermalright продемонстрировал себя при отводе тепловой нагрузки от горячего ядра Bloomfield, опередив и Megahalems, и позднюю ревизию «Ультры». Однако, если вы ищете способ охладить Core 2 Quad (Yorkfield), то обратите внимание на упомянутую выше СО производства Prolimatech стоимостью в $73.

А вот и секрет преимущества Venomous X ($70) над Ultra-120 eXtreme Rev.C ($58,5):

кулер Thermalright Venomous X характеристики
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Все новости за 11.01.2010 [ лента ]

Последние обзоры: