Обзор новинок со стенда компании OCZ на CES 2010 (часть II)

Как известно, в прошлом компания OCZ ассоциировалась с производством комплектующих ПК премиум-класса, ориентированных на участников киберспортивных соревнований, представителей оверклокерских и моддинг-сообществ, а также рядовых энтузиастов с высокими требованиями к качеству конечной продукции. Несмотря на некоторое снижение активности производителя по выпуску подобных изделий, официальные лица OCZ упомянули о планах по расширению влияния компании на мировом рынке комплектующих для «продвинутых» потребительских систем.

Среди обширной коллекции твердотельных накопителей на полках фирменного стенда OCZ были обнаружены и два новых блока питания − Fatal1ty 750W и Silencer MK II 950W. Первый из них имеет номинальную мощность в 750 Вт, оснащён единственной веткой +12V и обладает повышенной энергоэффективностью при поддержке сертификата 80 PLUS Bronze (уровень КПД не менее 85%). Характерными особенностями данной модели являются модульная схема подключения кабелей, а также наличие тихого 135-мм вентилятора с красной светодиодной подсветкой. Сообщается, что розничная стоимость новинки достигнет привлекательной отметки в $79.

блок питания OCZ Fatal1ty 750W

В отличие от предыдущей модели, блок питания Silencer MK II 950W сошёл с конвеера старейшего американского производителя БП с 23-летней историей − компании PC Power & Cooling, ныне дочернего предприятия OCZ. Серия Silencer MK II включает в себя источники питания с номинальной мощностью 500 Вт и 600 Вт (при поддержке сертификата 80 PLUS Bronze), и даже более энергоэффективные (80 PLUS Silver) варианты на 750 и 950 Вт. Представленная на CES 2010 новинка имеет номинал 950 Вт и оснащена тремя разъёмами PCI-E Power для построения многочиповых тандемов из нескольких видеокарт.

блок питания OCZ Silencer MK II 950W

По заявлениям производителя, OCZ Fatal1ty 750W и Silencer MK II 950W попадут в каналы розничных продаж уже в текущем квартале.

В заключение нашего обзора, мы не могли не рассказать о бывшей ключевой категории продуктов из всего ассортимента компании OCZ – оверклокерских комплектах оперативной памяти DDR3, в том числе с оптимизированными профилями SPD для различных процессорных платформ. В ходе демонстрации множества новинок, производителем также был представлен и высокоскоростной комплект памяти Reaper DDR3-2300, функционирующий в составе тестового стенда OCZ. Предположительно, новые модули DDR3 имеют задержки CAS9 и укомплектованы фирменной активной СО.

память OCZ Reaper DDR3-2300

Надеемся, что дополнительные сведения о сроках появления в продаже и розничной стоимости продемонстрированных изделий станут известны в самое ближайшее время.


Источники:
Guru3D
Expreview

Все новости за 11.01.2010 [ лента ]

Последние обзоры: