Бесшумная PowerColor Go! Green HD 5750 выйдет в феврале

Корпорация TUL, долгое время выпускающая графические ускорители под маркой PowerColor, объявила о том, что поставки анонсированной в декабре видеокарты Go! Green HD 5750 (Radeon HD 5750) начнутся в следующем месяце. Кроме того, было предоставлено фото новинки и подтверждены ее ключевые спецификации.

Готовящаяся к выходу модель работает на стоковых частотах 700 МГц по ядру и 4600 МГц по памяти (на плате распаян 1 гигабайт GDDR5), поддерживает API DirectX 11, располагает 720 потоковыми процессорами, 128-битной шиной памяти, массивной безвентиляторной системой охлаждения на четырех теплотрубках и набором видеоинтерфейсов DVI (x2), HDMI и DisplayPort.

видеокарта PowerColor Go! Green HD 5750

Отличительной чертой «зеленого» PowerColor HD 5750 является сниженное энергопотребление, причем не в ущерб производительности. Адаптер требует на 21% меньше электроэнергии, чем референсные карты. Это достигается благодаря использованию цифрового управления питанием, которое обеспечивает КПД вплоть до 90%.

«Мы ищем способы сделать свой вклад в охрану окружающей среды. Меньшее энергопотребление означает экономию природных ресурсов, и именно поэтому мы работаем над нашей серией Go! Green», – заявил Тед Чен (Ted Chen), генеральный директор TUL Corporation. «PowerColor Go! Green HD 5750 создана для обеспечения выдающейся производительности графической подсистемы и, в то же время, оказывает меньшее влияние на биосферу».

Звучит отлично, однако, видимо, тайваньский вендор не учел, что применение крупного двухслотового кулера стимулирует выпуск алюминия и меди...

НГЗ
Глиноземные реки, глиноземные берега. Фото Panoramio.com


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 06.01.2010 [ лента ]

Последние обзоры: