Swiftech совместила радиатор, помпу и расширительный бачок в одном MCR Drive

Если вы хотите добиться от системы жидкостного охлаждения максимальной эффективности, то непременно обратите внимание на продукцию известных брендов. И тут вам наверняка попадется на глаза имя «Swiftech». Эта известная американская компания выпускает множество различных охладителей (в т.ч. воздушные и термоэлектрические), но более всего известна своими комплектующими для СВО.

Поступивший накануне в розничную сеть продукт Swiftech MCR Drive является попыткой интегрировать радиатор, помпу и резервуар для жидкости в цельное устройство, освободив пространство внутри системного блока. К слову, MCR Drive станет неплохим выбором для начинающих энтузиастов, поскольку тем не придется возиться с хитросплетениями шлангов. Система крепится на задней панели и занимает совсем немного свободного пространства.

СВО Swiftech MCR Drive

Структурная схема Swiftech MCR Drive приведена ниже. Как видим, небольшие помпа (модель MCP350) и расширительный бачок встроены по разные стороны радиатора. Фитинги имеют типоразмер 1/2” и 3/8”, общий вес устройства составляет 1079 г с двухсекционным радиатором и 1242 г с трехсекционным.

СВО Swiftech MCR Drive

Стоимость серийного MCR Drive зависит от его компонентов. Варианты могут быть следующие:
  • MCR220-Drive-B – двойной 120 мм радиатор без помпы, фитинги, крепеж – $135;
  • MCR320-Drive-B – тройной 120 мм радиатор без помпы, фитинги, крепеж – $148;
  • MCR220-Drive – двойной 120 мм радиатор с помпой, фитинги, крепеж – $197;
  • MCR320-Drive – тройной 120 мм радиатор с помпой, фитинги, крепеж – $210.
Полное описание Swiftech MCR Drive опубликовано на сайте производителя.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Все новости за 21.12.2009 [ лента ]

Последние обзоры: