Фотографии «модной» материнской платы MSI P55-GD85

Не желая уступать ASUS и Gigabyte в темпах применения технологий USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с в серийных продуктах, компания MSI сосредоточилась над скорейшей подготовкой к релизу материнской платы P55-GD85. Она может похвастаться наличием обоих прогрессивных интерфейсов (по два разъема), множеством оверклокерских «примочек» и присутствием чипа-коммутатора PLX, который обеспечивает несколько дополнительных линий PCI-Express.

материнская плата MSI P55-GD85

Плата основана на чипсете Intel P55, имеет четыре слота для оперативной памяти DDR3, два слота для видеокарт PCI-Express 2.0 x16 (поддержка NVIDIA SLI/ATI CrossFireX), по паре PCIe x1 и PCI. Привычные разъемы SATA 3 Гбит/с и USB 2.0 распаяны в количестве 7 шт. и 6 шт. соответственно. Также на PCB обнаруживаются: разъем IDE, оверклокерская кнопка OC Genie, точки для замера напряжений, сенсорные кнопки Power и Reset.

Подсистема питания выполнена по схеме 8+2 фазы, силовые элементы охлаждаются двумя крупными радиаторами, соединенными тепловой трубкой. Задняя панель имеет следующий вид:

материнская плата MSI P55-GD85

К сожалению, о точной дате поступления MSI P55-GD85 в продажу и ее стоимости пока ничего не известно. Можно предположить, что продукт будет оценен не менее чем в 200 евро, а на витринах компьютерных магазинов мы увидим его уже в следующем году.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Все новости за 14.12.2009 [ лента ]

Последние обзоры: