Нереференсный Club 3D HD 5770 с кулером Accelero L2 Pro

Вслед за анонсом пассивно охлаждаемой модификации Radeon HD 5750 компания Club 3D приступила к выпуску видеокарты HD 5770 собственного дизайна. Изменения претерпели практически все компоненты устройства – начиная с печатной платы и заканчивая системой охлаждения. Впрочем, частоты остались на рекомендованных отметках 850 МГц по чипу и 4800 МГц по памяти.

Видеокарта Club 3D HD 5770

Инженеры голландской компании стремились при проектировании адаптера минимизировать производственные расходы и, в то же время, обеспечить чипу Juniper XT комфортный температурный режим (предложенный Arctic Cooling охладитель Accelero L2 Pro пришелся как нельзя кстати).

Видеоускоритель изготовлен на красном текстолите, располагает тремя фазами питания графического процессора и одним каналом питания микросхем GDDR5, общий объем которых составляет 1 ГБ. Для корректной работы устройства также потребуется подключение 6-контактного штекера PCI-E Power.

На задней панели распаяны видеовыходы DisplayPort, HDMI и DVI, второго цифрового разъема DVI не наблюдается. Стоимость карты не указана, но, вероятно, она будет одной из самых доступных моделей Radeon HD 5770 на рынке.


Источник:
Fudzilla

Все новости за 11.12.2009 [ лента ]

Последние обзоры: