AMD рассказала об анонсах 2010 года и не только

Накануне представители AMD выступили перед финансовыми аналитиками с докладом, в котором перечислили свои достижения в нынешнем году и озвучили планы на будущее. За прошедшие 11 месяцев «бело-зеленые» освоили производство 45-нм микропроцессоров, выпустили шестиядерные серверные «камни» Opteron и опередили NVIDIA, анонсировав 40-нанометровые видеокарты с поддержкой DirectX 11.

В год Тигра AMD представит несколько интересных новинок, но, к сожалению, среди них не будет ожидаемого многими процессора Zambezi (поколение K11 Bulldozer), который поступит в продажу в 2011-м.

AMD

Как указано ниже, в следующем году Саннивейл предложит покупателям четыре различные PC-платформы – Danube и Nile в мобильном секторе, Leo и Dorado в настольном. Кроме того, на 25% вырастет производительность и время автономной работы ноутбуков (при использовании Danube и Nile). Также увидят свет 12-ядерные Opteron на ядре Magny-Cours и младшие серверные продукты – Maranello (серия Opteron 6000), San Marino и Adelaide (Opteron 4000).

AMD 2010 год

Мобильная DX11-графика ATI Radeon поступит в распоряжение OEM-сборщиков уже в первом квартале 2010 года, явно обойдя по срокам соответствующие ускорители NVIDIA. «Бело-зеленые» постараются закрепить успех нового поколения видеокарт расширением возможностей OpenCL и DirectCompute 11.

Последний пункт программы – выпуск опытных образцов микропроцессоров Bulldozer, Bobcat и Llano (Fusion) с последующей их отправкой партнерам компании для тестов.


Источник:
TCMagazine

Все новости за 12.11.2009 [ лента ]

Последние обзоры: