Дополнительные подробности о серии TUF и материнской плате ASUS SaberTooth 55i

Недавно мы писали о плате ASUS SaberTooth 55i, относящейся к серии The Ultimate Force, но некоторые моменты новой линейки продуктов тайванского производителя мы упустили. Сейчас постараемся восполнить этот пробел.

Платы TUF, в отличие от выпускающихся моделей ROG и Deluxe, займут собой в большей степени среднеуровневый сегмент рынка, т.е. по цене будут доступны рядовому пользователю, а за счет элементной базы, отвечающей военным стандартам, стабильность, совместимость и долговечность станут основной отличительной чертой решений The Ultimate Force.

ASUS The Ultimate Force

Что касается соответствия военным стандартам, то полимерные конденсаторы и силовые транзисторы будут проходить строжайший контроль и отбор — плата SaberTooth 55i как раз и станет первым продуктом, оснащенным такими компонентами.

ASUS The Ultimate Force

Кроме того, платы этой серии будут оснащаться импульсными преобразователями питания не только для процессора и памяти, но и для чипсета, видеокарт и PCI-устройств, что повысить эффективность работы подсистемы питания платы в целом. Также будут уменьшены пульсации в блоке VRM процессора, за счет чего удастся повысить стабильность работы последнего при разгоне.

ASUS The Ultimate Force

Дополнительно к MemOK! материнская плата SaberTooth 55i будет поддерживать технологию Drive Xpert, которая благодаря специальному чипу сможет создавать резервные копии данных в реальном времени.

ASUS The Ultimate Force

И под конец несколько полезных функций, которыми будет обладать SaberTooth 55i и решения TUF.

ASUS The Ultimate Force

Q-DIMM — за счет измененных защелок с одной стороны слотов памяти можно без проблем вынимать модули без демонтажа крупногабаритной видеокарты, если графический слот близко расположен к разъемам DIMM. Тем более что теперь с одной стороны памяти крепится вентилятор для охлаждения планок, и защелки старого типа были бы просто не уместны. Кстати, по поводу вентилятора — можно использовать любую модель типоразмера 40х40 или 50х50 мм и толщиной 15 мм.

ASUS The Ultimate Force

Функция Q-LED, представляющая собой набор индикаторов, позволит быстро определить проблемный компонент, тем самым решить вопрос с работоспособностью системы. Q-Slot за счет измененной формы рычажков слотов PCI-E x16 облегчит извлечение видеокарт, а переключатель Over-voltage Switch открывает доступ к более высоким напряжением в BIOS Setup.

ASUS The Ultimate Force

В целом идеи серии The Ultimate Force смотрятся весьма неплохо, тем более что платы этой категории будут отличаться демократичной ценой. Насколько это так мы узнаем после появления первых продуктов TUF на рынке.

Все новости за 27.08.2009 [ лента ]

Последние обзоры: