Scythe выпустила оригинальное крепление для 2,5" дисков Slot Rafter

В последнее время SSD-накопители стремительно набирают популярность. Этому способствует их долговечность, малое энергопотребление, а также постепенное снижение цен. Возможно, уже совсем скоро такие носители информации смогут вытеснить с рынка традиционные жесткие диски. Однако выпускаемые ныне корпуса, в основном, имеют посадочные места 3,5 и 5,25 дюймов. Стало быть, закрепить 2,5" SSD или HDD-диск, а тем более, обеспечить его эффективное охлаждение не так уж просто. Компания Scythe предложила свое решение этой проблемы в форме новой разработки под названием Slot Rafter.

Scythe Slot Rafter

Scythe Slot Rafter

Это своего рода рама размерами 195 х 10 х 25 мм, которая устанавливается в незанятый PCI-слот и позволяет разместить на себе до четырех 2,5-дюймовых накопителей. Кроме того, предусмотрена возможность вмонтировать в Slot Rafter два 80-мм вентилятора для поддержания оптимального температурного режима компонентов системного блока.

Scythe Slot Rafter

Будем надеяться, что оригинальное решение инженеров компании Scythe найдет своих покупателей, ведь в последнее время мы видим очень мало материнских плат, где количество PCI-слотов было бы с запасом.

Уже сейчас новинку можно приобрести по цене $7,90/€4,95 (без учета НДС).


Источник:
TCMagazine

Все новости за 27.07.2009 [ лента ]

Последние обзоры: