Mushkin анонсирует новое поколение SSD-накопителей

Весной текущего года известный производитель оперативной памяти, компания Mushkin, попробовала себя в новом амплуа, представив линейку твердотельных накопителей Europe. Несколько месяцев спустя свет увидело уже третье поколение «европейских» SSD-дисков от американского вендора. В конструкции Europe III используются высокопроизводительные контроллеры Samsung, а также NAND-память типа MLC (multi-level cell), что обеспечивает высокие показатели чтения/записи.

Mushkin SSD Europe III case

Если говорить о конкретных значениях, то дебютная модель Mushkin esi25607 обеспечивает скорость 220 МБ/с при чтении и 200 МБ/с при записи. Единственный представитель новой серии объёмом 250 ГБ выполнен в 2,5-дюймовом форм-факторе и оснащается стандартным интерфейсом SATA 3,0 Гбит/с. Помимо неплохих скоростных показателей, отличает новинку и достаточно невысокое энергопотребление — 0,15 Вт в простое и 0,25 Вт в нагрузке.

Как и его предшественники, Europe III поставляется в индивидуальном алюминиевом кейсе. Информация о рекомендованной стоимости и сроках поступления в продажу станет известна в ближайшее время.


Источник:
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Все новости за 17.07.2009 [ лента ]

Последние обзоры: