AMD представила новые двухъядерные процессоры Phenom II X2 550 Black Edition и Athlon II X2 250

Компания AMD в рамках международной выставки Computex 2009 представила свои первые двухъядерные настольные процессоры, созданные по 45-нанометровому техпроцессу. Характеристики новых CPU приведены в таблице ниже.

процессоры Phenom II X2 550 Black Edition и Athlon II X2 250

Первая из новинок, модель Athlon II X2 250, позиционируется компанией как решение с высоким уровнем производительности и энергетической эффективности по доступной цене – 87 долларов США. Процессор получил поддержку технологии управления питанием AMD PowerNow! 3.0, которая реализована на уровне ОС в Windows 7 и, по утверждению AMD, поможет пользователям собрать экономичный, холодный и тихий ПК.

Второй дебютант – Phenom II X2 550 Black Edition. Данный процессор будет более интересен энтузиастам, так как располагает разблокированным множителем. Особенностью этой модели является то, что она создана на кристалле с 4 ядрами, из которых только два – рабочие. Однако, при наличии материнской платы с опцией "биоса" Advanced Clock Calibration (ACC), есть небольшой шанс активировать оставшиеся два ядра. Процессор поступит в продажу по рекомендованной цене в 102 доллара США.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Все новости за 03.06.2009 [ лента ]

Последние обзоры: