ZOTAC готовит собственную плату на базе платформы NVIDIA Ion

Совсем недавно компания Acer выпустила первый компактный компьютер AspireRevo на основе процессора Intel Atom N230 и материнской платы на чипсете GeForce 9400M (MCP79). Сегодня мы имеем все основания говорить о том, что вторым производителем подобных систем станет известный бренд ZOTAC.

В отличие от референса, продукты ZOTAC Ionitx-A-U и Ionitx-B-E пойдут в серию в форм-факторе Mini-ITX (17 х 17 см), что значительно расширит область применения Ion. Модель Ionitx-A-U будет укомплектована двухъядерным процессором Atom N330, а Ionitx-B-E – одноядерным «камнем» Atom N230.

ZOTAC Ionitx-A-U и Ionitx-B-E

По крайней мере, одно из этих решений будет абсолютно бесшумным в работе благодаря массивному алюминиевому радиатору, общему для CPU и чипсета. Из других характеристик выделим поддержку двух модулей памяти DDR2-800, трех каналов Serial ATA и, конечно же, технологии PureVideo HD, позволяющей обрабатывать видео высокого разрешения силами встроенного видеочипа.

Задняя панель плат Ionitx содержит самые разнообразные интерфейсы: PS/2, USB 2.0 (x6), HDMI, D-Sub, DVI, S/PDIF, eSATA и audio. Нашлось место и для WiFi-антенны.

ZOTAC Ionitx-A-U и Ionitx-B-E оценены фирмой-производителем в $303 и $202 соответственно.

ZOTAC Ionitx-A-U и Ionitx-B-E


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 20.04.2009 [ лента ]

Последние обзоры: