Официально: компания WD приобрела акции производителя SSD-дисков

Один из самых видных производителей настольных винчестеров, Western Digital, выкупил небольшое калифорнийское предприятие SiliconSystems, специализирующееся на выпуске 1,8” и 2,5” SSD-накопителей для портативных систем. Общая сумма сделки составила 65 миллионов долларов США. Этот шаг поможет WD в сжатые сроки завоевать определенную долю рынка твердотельных дисков, в частности, предназначенных для использования в нетбуках.

WD

Судя по всему, менеджеров Western Digital заинтересовали не столько производственные мощности SiliconSystems, сколько объекты ее интеллектуальной собственности. Теперь WD может свободно распоряжаться патентами приобретенной фирмы и наверняка попытается догнать Seagate и Samsung в вопросе освоения современных флэш-технологий.

Кроме изготовления твердотельных накопителей для мобильного рынка, у WD также есть все возможности выпускать SSD для коммуникационных, индустриальных, медицинских, военных, аэрокосмических и встраиваемых систем – этим вплотную занимались специалисты SiliconSystems.

SiliconSystems technologies


Источник:
Guru3D

Все новости за 31.03.2009 [ лента ]

Последние обзоры: