Новая ревизия VGA-кулера Accelero Twin Turbo получила приставку «PRO»

В последнее время Arctic Cooling отличается завидной активностью на рынке охладителей для видеокарт. Во многом этому способствуют анонсы ускорителей NVIDIA GT200, но сегодня мы позволим себе уделить внимание кулеру Accelero Twin Turbo PRO, который, по крайней мере официально, не поддерживает линейку GeForce GTX 260/280/285/295.

«Младший брат» рассматриваемого продукта, Twin Turbo без суффикса «PRO», во многом повторяет конструктивные особенности Accelero S1 Rev.2, из-за чего он не так популярен, как его предшественник. При разработке Twin Turbo PRO швейцарские инженеры постарались учесть недостатки дизайна первой версии и увеличить эффективность устройства в целом.

VGA-кулер Arctic Cooling Accelero Twin Turbo PRO

Одним из постоянных клиентов Artic Cooling является производитель видеокарт Inno3D, и поэтому отнюдь не удивителен тот факт, что Twin Turbo PRO был впервые замечен среди изделий этого вендора.

VGA-кулер Arctic Cooling Accelero Twin Turbo PRO

Активное охлаждение представлено 90 мм вентиляторами вместо 80-миллиметровых пропеллеров на более ранней модели. Этот маневр позволяет оптимизировать соотношение объема прокачиваемого воздуха и шумового давления.

VGA-кулер Arctic Cooling Accelero Twin Turbo PRO

Тепловых трубок по-прежнему четыре, а вот ребер радиатора стало больше на пять штук (всего 35 пластин). Площадь рассеивания увеличилась с 2700 см2 до 3675 см2.

VGA-кулер Arctic Cooling Accelero Twin Turbo PRO

Процесс установки кулера облегчит крепежная пластина, на которую приклеиваются пластиковые «ножки». Расстояние между монтажными отверстиями составляет 43 и 53 мм.

Рекомендованная стоимость Arctic Cooling Accelero Twin Turbo PRO, по нашим оценкам, составит от 40 до 45 долларов США.


Источник:
Expreview

Все новости за 04.03.2009 [ лента ]

Последние обзоры: