Corsair выходит на рынок корпусов

Многие годы мы знаем компанию Corsair как одного из ведущих производителей оперативной памяти, флэш-накопителей и блоков питания, но вот за изготовлением и продажей корпусов она замечена не была. До сегодняшнего дня. Как сообщают ведущие информационные IT-ресурсы, в ближайшее время в данном сегменте станет на одного игрока больше, и этим игроком будет именно вышеуказанное предприятие.

Корпус Corsair

На открывшуюся сегодня выставку CeBIT 2009 представители Corsair привезли свою первую разработку – Full-ATX корпус, имя которого нам ещё не известно. Вероятнее всего, мы сможем узнать его в ходе последующей презентации. Новинка выполнена из алюминия, покрашена в черный цвет и очень напоминает несколько аналогичных решений от Antec, SilverStone и Lian Li, но о банальном клонировании устройств речи не идет.

Корпус Corsair

Шасси позволяет разместить пять 5,25-дюймовых устройств, полноразмерную плату ATX или microATX и до семи карт расширения. В корпусе имеется четыре корзины для жестких дисков, скрытых за декоративной дверцей на передней панели.

Также предустановлены два 120 мм вентилятора – один на перегородке внутри кейса, а другой на задней стенке. На верхней панели предусмотрен монтаж ещё трех дополнительных «карлссонов» или же тройного радиатора для системы жидкостного охлаждения.

Больше подробностей мы сможем узнать в день его официальной премьеры.


Источник:
Hexus
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Все новости за 03.03.2009 [ лента ]

Последние обзоры: