Eurocom представляет первый ноутбук-сервер на базе процессора Intel Core i7

На сегодняшний день рынок ноутбуков наполнен самыми разнообразными моделями. В зависимости от нужд пользователя, ему предлагаются как недорогие и относительно маломощные модели, так и настоящие hi-end решения, по производительности мало чем уступающие своим наиболее «продвинутым» настольным собратьям. В условиях такого разнообразия удивить публику чем-то действительно необычным весьма непросто, однако находятся те, кому это удаётся.

Компания Eurocom, малоизвестная на просторах СНГ, на днях представила очень необычный ноутбук Eurocom D901C Phantom-i7.

EUROCOM D901C PHANTOM-i7

Его необычность заключается в том, что это первый ноутбук, который позиционируется производителем как «мобильный сервер». Характеристики новинки вполне соответствуют такому заявлению. В первую очередь, обращает на себя используемая линейка процессоров. В качестве ЦП может выступать Core i7-965 Extreme Edition, Core i7-920 или серверный Xeon X5580. Под стать процессору и остальные спецификации: три жёстких диска SATA-300, которые могут, в зависимости от желания клиента, объединяться в RAID-массив уровня 0, 1 или 5. Объём оперативной памяти стандарта DDR3 может достигать 16 ГБ. Из интерфейсов присутствуют Gigabit Ethernet, HDMI, eSATA, DVI и т.д. Всё это дополняется 17-дюймовым LCD-дисплеем.

Eurocom D901C Phantom-i7

Насколько такое решение будет востребовано покупателями, пока остаётся загадкой. Тем не менее, руководство Eurocom полно оптимизма, заявляя, что их новый ноутбук вполне способен заменить настольные рабочие станции.


Источник:
HotHardware

Все новости за 03.03.2009 [ лента ]

Последние обзоры: