ASUS Rampage II Gene – первая microATX плата в серии Republic of Gamers

Геймерская серия материнских плат от ASUS давно почитаема и любима тысячами энтузиастов по всему миру. Стабильность, впечатляющие оверклокерские возможности, богатый комплект поставки – вот далеко не полный список, отличающий эти устройства от конкурентов. Но сегодня особый день: свет увидела ещё одна плата Rampage II Gene, принадлежащая к звездной касте Republic of Gamers.

ASUS Rampage II Gene – первая microATX плата в серии Republic of Gamers

На первый взгляд, в данном событии нет ничего необычного, но это только может показаться. ASUS Rampage II Gene – это единственное устройство в линейке R.O.G., имеющее компактный форм-фактор microATX. Вспомним хотя бы Rampage II Extreme и её размеры, для которых подойдет далеко не каждый корпус, чего нельзя сказать о нашей новинке.

В основе платы лежит чипсет Intel X58, способный работать с любым процессором Core i7. Также присутствуют шесть слотов для памяти DDR3, максимальный объем которой не может превышать 24 ГБ; два полноскоростных разъема PCI-Express 2.0 с поддержкой технологий ATI CrossFireX и NVIDIA Quad-SLI; и южный мост ICH10R, который может похвастать шестью каналами SATA II с возможностью конфигурации нескольких уровней RAID.

Традиционно в комплект поставки входит отдельная звуковая карта SupremeFX X-Fi с микропроцессором от Creative. Желающие стать владельцами Rampage II Gene должны приготовить около $200 – и это вполне адекватная цена для платы такого высокого уровня.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Все новости за 12.02.2009 [ лента ]

Последние обзоры: