ASRock дает второе дыхание своей плате X58 SuperComputer

В середине ноября мы уже имели возможность ознакомиться с материнской платой от ASRock с довольно громким названием SuperComputer, построенной на базе чипсета Intel X58. С тех пор мы о ней ничего не слышали. Не прошло и двух месяцев, как «долгострой» предстал перед нами в новом обличии, в более солидной форме и с обозначенными сроками поставки.

Новинка (если её можно так назвать) носит то же имя «SuperComputer», притом что инженеры компании немного переработали дизайн печатной платы, которая, ко всему прочему, теперь изготовлена из черного текстолита, а не из синего, как мы могли видеть раньше. В частности, на пару сантиметров сместилась батарейка и добавлены несколько штук ранее не распаянных твердотельных конденсаторов. Радиаторы на северном мосту и мосфетах остались прежними, а вот игольчатый охладитель на южном был заменен теплосъемником с надписью «X58».

ASRock X58 SuperComputer

На первый взгляд, характеристики системной платы производят солидное впечатление: поддержка LGA 1366 Core i7 процессоров, шесть слотов памяти DDR3 с частотой работы до 2000 МГц, четыре разъема PCI-Express 2.0 x16, что позволит построить мощную систему ATI CrossFireX или NVIDIA SLI. Ни это ли нужно современному геймеру или оверклокеру? ;)

Также разработка обладает фирменной функцией под названием Instant Boot, суть которой заключается в ускоренной загрузке операционной системы – за четыре секунды и менее.

ASRock X58 SuperComputer появится в магазинах уже в этом месяце.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Все новости за 14.01.2009 [ лента ]

Последние обзоры: