В январе ASUS выпустит две материнские платы Socket AM3

Не так давно компания ECS отметилась выпуском первой материнской платы, поддерживающей ещё не вышедшие процессоры AMD форм-фактора AM3. Спустя буквально несколько дней продукт, рассчитанный на работу с новыми процессорами Phenom II Socket AM3, представила ASRock. И вот, немного отстав от первых двух компаний по срокам, своё веское слово сказала и ASUS, являющаяся неоспоримым лидером в данном сегменте. Задержку по времени именитый производитель компенсировал тем, что на суд публики было представлено целых две модели материнских плат.

Первая из них носит имя ASUS M4A78 Pro.

ASUS M4A78 pro

Согласно представленным спецификациям, основой этой системной платы является чипсет AMD 780G. Она обладает одним разъёмом PCI-Express 2.0 x16, интегрированным видеоадаптером Radeon HD 3200, шестью разъёмами для подключения винчестеров SATA II, 7.1-канальным аудиокодеком и прочими стандартными для современных материнских плат разъёмами. Самой же интересной её особенностью является поддержка памяти DDR2-1066 – отличная возможность сэкономить на дорогих модулях DDR3.

Вторая модель ASUS M4A79 Deluxe основана на связке чипсета AMD 790FX и удачного южного моста SB750.

ASUS M4A79 Deluxe

Более дорогая представительница линейки материнских плат AМ3 может похвастаться наличием целых четырёх разъёмов PCI-E x16 с поддержкой технологии CrossFireX, более продвинутой системой охлаждения и подсистемой питания процессора по схеме 8+2 фазы. Энтузиасты, предпочитающие работу с открытым стендом, будут рады наличию на плате кнопок Reset и Power. В дополнение ко всему, в данном продукте реализована фирменная технология Express Gate.

Обе модели должны поступить в продажу уже в течение января. Рекомендованные цены пока, к сожалению, не известны.


Источники:
TCMagazine
Fudzilla

Все новости за 02.01.2009 [ лента ]

Последние обзоры: