Thermaltake анонсировала водоблоки для процессоров и чипсетов

Прежде чем разогнать компьютер, необходимо позаботиться о качественном охлаждении его компонентов. Если не учитывать видеоадаптер, то основными источниками тепла будут процессор и чипсет материнской платы. Перегрев данных элементов системы крайне нежелателен. Ориентируясь на многочисленных любителей разгона, компания Thermaltake выпустила очередные продукты для систем жидкостного охлаждения – водоблоки WB100 и WB200.

Водоблоки Thermaltake WB100 и WB200

Thermaltake WB100 выполняет функции процессорного теплосъемника. Он совместим с современными платформами AMD Socket AM2/AM2+ и Intel LGA 775. Кроме того, заявлена поддержка недавно анонсированных CPU Core i7, однако крепление для LGA 1366 не входит в комплект поставки и обладателям WB100 придется докупать его отдельно. Околосокетное пространство обдувают два небольших 40 мм вентилятора с голубой подсветкой, поэтому о перегреве мосфетов можно не беспокоиться. Новинка выполнена из меди, а вкручиваемые штуцера типоразмера 3/8" – из обычного металла. Общая масса изделия не превышает 100 г.

Водоблок Thermaltake WB100

В отличие от процессорного, чипсетный водоблок Thermaltake WB200 полностью изготовлен из меди, а основание и крышка соединены между собой посредством пайки, что полностью исключает утечку жидкости. Изнутри устройство имеет особую микроструктуру, способную рассеять большое количества тепла максимально быстро и эффективно. О совместимости, к сожалению, нет никакой информации, но производитель упоминает о поддержке всех современных материнских плат.

Водоблок Thermaltake WB200

Дополнительная информация о продуктах Thermaltake WB100 и WB200 размещена на официальном сайте тайваньской компании.


Источники:
techPowerUp!
TCMagazine

Все новости за 28.12.2008 [ лента ]

Последние обзоры: