Новые модели Intel Atom появятся не ранее третьего квартала 2009 года

Совсем недавно мы публиковали результаты блиц-тестирования Atom 330 - последнего на данный момент представителя линейки мобильных процессоров от Intel, в которых новинка проявила себя весьма неплохо. Информацией касающейся как данного процессора, так и всей линейки Intel Atom поделился ресурс Fudzilla. Ссылаясь на данные от самой Intel, они сообщают, что одноядерный Atom 230 и уже упомянутый Atom 330 будут являться единственными доступными представителями данной линейки вплоть до третьего квартала 2009 годa, когда появятся следующие представители сверхъэкономичных процессоров от Intel.

Intel Atom Inside

Судя по ранее появлявшейся информации, новые модели будут основаны уже на обновой архитектуре, так как именно на третий квартал 2009 года Intel запланировала выход Atom на базе Lincroft.

Также стало известно, что Intel не даст производителям разрешение на использование двухъядерных Atom в нетбуках как минимум до второго квартала 2009 года – в данном сегменте «Голубой гигант» пока не встречает конкуренции, так что отсутствие желания вступать в противостояние с самим собой вполне понятно.

Все новости за 15.10.2008 [ лента ]

Последние обзоры: