Nvidia сократит количество партнёров?

В последнее время на графического гиганта Nvidia навалился целый ворох проблем – началось всё, как вы помните, с неожиданно сильной конкуренции со стороны AMD/ATI, выпустившей удачную линейку Radeon HD 4xxx, а затем ситуация ещё более осложнилась разразившимся скандалом с бракованными мобильными чипами, долгое время поступавшими к партёрам Nvidia и вылившееся также в крупные финансовые затраты. На этом фоне, ресурс Fudzilla, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что калифорнийская компания готовится прекратить работу с пятью своими партнёрами.

Nvidia

Пока называется лишь два наиболее вероятных претендента на прекращение выпуска видеокарт на чипах Nvidia – это Foxconn и CLub 3D. Остальные три производителя попадающих под сокращение пока неизвестны.

Стоит иметь ввиду, что данная информация пока не подтверждена официально – ни самой Nvidia, ни одним из её двадцати четырёх нынешних партнёров, так что вполне вероятно, в случае выправления обстановки, руководство компании пересмотрит свои планы относительно сокращения количества сотрудничающих с ней компаний.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Все новости за 07.10.2008 [ лента ]

Последние обзоры: