Игровой ПК «Predator» - хищный красавец от Acer

Компания Acer, больше известная как производитель мониторов и ноутбуков, также является и сборщиком готовых настольных ПК. Одним из самых ярких (причём не только в переносном смысле – смотрите фото) представителей семейства ПК от Acer стала модель с говорящим названием Predator, представленная ещё несколько месяцев назад, однако в продаже появившаяся только сейчас – отличный повод рассмотреть интересную модель поближе. Главной отличительной чертой, сразу бросающейся в глаза, является конструкция системного блока, выполненного в футуристическом стиле.

Acer Predator

Передняя панель откидывается вверх на алюминиевых шарнирах, навевая ассоциации с неким устройством из фантастических фильмов. Полюбовавшись на стильный внешний вид, заглянем внутрь корпуса. Predator поставляется в двух конфигурациях – более скромная, которая обойдётся покупателю в $1649 включает в себя процессор Core 2 Quad Q9300, работающий на частоте 2,5 ГГц, видеокарту GeForce 9600GT, 4 ГБ оперативной памяти и два винчестера объёмом 640 ГБ каждый, объединённых в RAID массив уровня 0, 1 или 5, в зависимости от пожелания покупателя. Более «продвинутая» модель, оснащается процессором Core 2 Quad Q 9550 с рабочей частотой 2,83 ГГц, видеокартой GeForce 9800 GTX и тремя 640-гигабайтными жёсткими дисками. Все улучшения поднимают цену «дорогой» конфигурации до $2199.

Обе версии поставляются с предустановленной ОС Windows Vista Home Premium x64 и материнской платой с двумя разъёмами PCI-E и поддержкой технологии Nvidia SLI, так что пользователи получают возможность дополнительно повысить производительность своего ПК. Кстати, за охлаждение ЦП отвечает система водяного охлаждения, что позволяет, помимо тишины в работе, надеяться на неплохой разгон.

На данный момент у «Хищника» от Acer есть один недостаток – в продаже он доступен лишь в США, хотя кто знает, возможно доберётся и до наших краёв.


Источник:
TechSpot

Все новости за 04.10.2008 [ лента ]

Последние обзоры: