Материнская плата MAXSUN с чипом «оперативки» на борту

Экзотический производитель IT-изделий MAXSUN выпустил необычную материнскую плату на базе чипсета AMD 780G. Продукт в fullATX исполнении носит имя MS-A780GT и рассчитан на категорию бережливых пользователей: его цена составляет около $86.

Материнская плата MAXSUN MS-A780GT

На первый взгляд, перед нами обычная "материнка" socket AM2+, дизайн которой не вызывает особых эмоций. Однако все не так просто, как кажется...

Материнская плата MAXSUN MS-A780GT

В непосредственной близости от северного моста распаяна 128 MB микросхема оперативной памяти Samsung со временем доступа 2,5 нс (800 MHz). Она призвана повысить производительность встроенной графики Radeon HD 3200. По данным ресурса Hardspell, инженеры MAXSUN успешно справились с поставленной задачей:

Результаты тестирования MAXSUN MS-A780GT

"Возмужавшая интеграшка" обошла в тестовом пакете 3DMark06 дискретную видеокарту Radeon HD 2400 (и, судя по количеству очков, фактически сравнялась с GeForce 8400GS). Конечно, пройти Crysis на IGP Radeon HD 3200 вряд ли получится, но для просмотра видео в формате High-Definition прыти набортных микросхем более чем достаточно.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)