Arctic Cooling представляет Freezer Xtreme

Швейцарский производитель систем охлаждения Arctic Cooling уже давно славится своими недорогими и, в то же время, эффективными кулерами для видеокарт. Модели прошлых лет - Accelero S1 и S2 - завоевали сердца энтузиастов по всему миру, а гигант Accelero XTREME 9800 неплохо проявляет себя в наши дни.

Помнится, еще осенью сообщество николаевских оверклокеров загорелось идеей установки "паруса" S1 на разогнанный CPU Core 2 Quad. К сожалению, затея отечественных любителей разгона не удалась ввиду скромной высоты кулера и его габаритов.

Впрочем, недавно швейцарцы пошли навстречу фанатам качественного охлаждения центральных процессоров. Artic Cooling Freezer Xtreme стал первым универсальным high-end продуктом компании:

Arctic Cooling Freezer Xtreme

Анонсированная цена охладителя в $40 смотрится вполне приемлемо на уровне предлагаемых характеристик. Двухбашенная конструкция, скрытая за кожухом с фирменным логотипом, содержит 102 алюминиевых ребра, нанизанных на 4 медных тепловых трубки. Обдув радиатора обеспечивает тихий 120-мм вентилятор. Его крыльчатка вращается со скоростью 800-1500 об/мин и прокачивает до 35,7 CFM воздуха.

Кулер имеет размеры 130х100х131 и его установка на материнские платы LGA775/AM2+/AM2/939 вряд ли вызовет затруднения. Заявленный вес в 608 г также не станет препятствием для потенциальных покупателей. Freezer Xtreme поставляется с предустановленным термоинтерфейсом Arctic Cooling MX2 и снабжается 6-летней гарантией производителя.

Традиционно упаковка кулеров Artic Cooling содержит информацию о мини-тестировании продукта. В данном случае утверждается, что Freezer Xtreme способен "заморозить" мощный процессор Intel Core 2 Quad QX9770 (3,2 GHz) до отметки в 42,6 градусов Цельсия.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 4)