ASUS Maximus II Formula: фото и краткие характеристики

ASUS готовится порадовать нас новой материнской платой, относящейся к серии R.O.G., что расшифровывается как Republic of Gamers. Продукты этой серии позиционируются как высокопроизводительные решения для геймеров и энтузиастов разгона, и призваны обеспечить максимальную скорость и надежность.

Материнская плата Asus Maximus II Formula

Новая MB, получившая название ASUS Maximus II Formula, будет основана на чипсете Intel P45, хотя ее предшественница, ASUS Maximus Formula, использовала набор системной логики X38, и было бы логичным предположить, что новая плата будет основана на топовом чипсете 4й серии - X48. Возможно, это вызвано практически полным отсутствием отличий между Х38 и Х48, и выпуск двух продуктов, которые отличались бы лишь названием и, допустим, системой охлаждения, ASUS сочла неприемлемым, хотя это всего-лишь наши догадки, а причины, определившие выбор чипсета для новой системной платы, являются иными.

Материнская плата Asus Maximus II Formula

Основными отличиями между P45 и Х48 является количество линий PCI-E - Р45 обладает ими в количестве 16 штук, против 32 у Х48, а также используемый южный мост - на смену ICH9R, использовавшемуся в Х48 и более старых сериях чипсетов Intel, пришел ICH10R. Также в особенностях ASUS Maximus II Formula значатся 16-фазовое питание процессора, 3-фазовое северного моста и 2-фазовое оперативной памяти. Кстати, новинка будет работать с памятью типа DDRII.

Пока до анонса Maximus II Formula остается еще довольно много времени, предлагаем полюбоваться на ее подробные фото - надо сказать, что выглядит грядущая новинка просто шикарно.


Источник:
NordicHardware
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Все новости за 14.05.2008 [ лента ]

Последние обзоры: