Первые контуры GeForce 9900GTX

Не успели отшуметь бурные обсуждения предварительных характеристик будущей флагманской видеокарты GeForce 9900GTX, как в Сети были обнародованы вполне правдоподобные ее эскизы. Ответственными за достоверность информации будем считать энтузиастов с XtremeSystems, а пока более пристально посмотрим на расположенные ниже произведения векторной графики:

Эскиз 9900GTX лицевая сторона

Эскиз 9900GTX обратная сторона

Судя по рисункам, первая видеокарта на GT200 со значительными линейными размерами будет иметь минимум 2 выхода DVI и два дополнительных разъема питания – шести- и восьмиштырьковый. Также обращает на себя внимание пара мостиков MIO, намекающая на возможность работы 9900GTX в режиме 3-way SLI.

Размещение чипов GDDR3 с двух сторон позволит гибко варьировать объем устанавливаемой оперативной памяти с шириной шины в 512 бит. Обратим внимание читателя на чип, соседствующий с разъемами вывода изображения. О его точном предназначении мы узнаем уже после официального релиза GT200, но об одном можно сказать с полной уверенностью: этот "малыш" нуждается в индивидуальном охлаждении.

Если итоговый внешний вид карты напомнит вам расположенные выше эскизы, то останется констатировать появление очередного монстра на рынке дискретной графики.

Все новости за 11.05.2008 [ лента ]

Последние обзоры: