OCZ анонсировала модули памяти DDR3 1800 МГц

Недавно мы сообщали об анонсе компанией OCZ Technology модулей памяти с высокими тактовыми частотами (DDR3-1600) и приемлемым, как для такой частоты, уровнем задержек (7-6-6-20). Сейчас же в официальном пресс-релизе были анонсированы новые модули памяти с еще не сертифицированной частотой – 1800 МГц.

Такие рекордные частоты не дались без негативных последствий: выигрыш по сравнению с предыдущим продуктом компании составляет 200 МГц, но это достижение омрачено увеличенными таймингами до CL8-8-8-27. Насколько изменилась быстродействие и в какую сторону в скором времени должны показать результаты тестов компьютерных энтузиастов. Непривычным, как для серийного модулей, также является повышенное рабочее напряжение до 1,9 В, в то время как стандартом для DDR3 является 1,5 В.

Для охлаждения новинок используется фирменный радиатор Xtreme Thermal Convection (XTC), который обеспечивает эффективный отвод выделяемого тепла и стабильную работу продукта. Сами модули относятся к серии Platinum, на которые распространяется пожизненная гарантия.

Емкость OCZ PC3-14400 Platinum Edition (DDR3-1800) составляет 1 Гб и они могут продаваться как поштучно, так и в комплектах из двух модулей. Информации о цене и доступности в продажи пока нет, но как на все топовые продукты, можно ожидать высокую стоимость, не всегда соответствующую реальному быстродействию.


Источник: www.ocztechnology.com

Все новости за 19.07.2007 [ лента ]

Последние обзоры: