Новый грызун от Logitech, теперь за 150$

Logitech сегодня анонсировала MX Air Rechargeable Cordless Air Mouse. Революционность новинки заключается в том, что она ориентирована не только для работы за столом, но и для управления в руке навесу, подобно дистанционному пульту к телевизору.


Судя по названиям дополнительных кнопок управления, данный девайс специально разработан для тех пользователей, которые используют ПК в основном как медиа центр. Благодаря технологии Freespace Motion Sensing перемещение курсора на экране монитора осуществляется на основе данных из специальных датчиков движения. Эдакая волшебная палочка, взмахами которой, обладатели будут управлять большинством из популярных программ. Основные технические характеристики еще не известны, но на официальном сайте указано, что будут использоваться высококачественные литиево-
ионные аккумуляторные батареи, а радиус действия мыши составит 9 метров.
Новинка будет доступна в продаже в Европе и США уже в начале августа. Предполагаемая цена - 149.99$, что на 50 долларов дороже нежели экс-лидер в мире высокотехнологичных мышей - Logitech Revolution. Столь высокая цена наверняка негативно скажется на распространенности продукта, но производитель наверняка сможет рассчитывать на фанатов приключений Гарри Поттера :) .

Источник Logitech.com