Система с видеокартой Radeon HD 2900 XT: 500 Вт достаточно

Ранее мы сообщали о том, что для нормальной работы видеокарты Radeon HD 2900XT потребуется блок питания мощностью не менее 750 Вт. Подобные показатели энергопотребления для большинства пользователей стали «громом среди ясного неба», и некоторые в эти цифры верить не согласились.

На днях репортеры вездесущего сайта Fudzilla.com, ссылаясь на собственные информационные источники, объявили, что графический адаптер Radeon HD 2900XT спокойно работал в системе, которую обеспечивал блок питания средней (по современным меркам) мощности от Silverstone – 500 Вт. Основу тестового стенда также составили современная материнская плата с процессором семейства Core 2 Duo. Правда, о результатах разгона компонентов компьютера ничего не сообщается.

Упомянутый блок питания имеет две 12-вольтовые линии, способные обеспечить ток по 18 А каждая. Судя по всему, большинству владельцев среднестатистических БП при покупке видеокарты, основанной на базе графического чипа R600, не придется менять какие-то компоненты системного блока на более мощные. Правда, если Вы собираетесь использовать два Radeon HD 2900 XT в режиме CrossFire, готовьтесь к отметке «не менее 750 Вт» :)

Все новости за 08.05.2007 [ лента ]

Последние обзоры: