Hammer Storage myshare: домашнее хранилище информации объемом 2 Тб

Компания Hammer Storage, производящая сетевые накопители и хранилища данных, представила новую серию устройств myshare. Она ориентирована в первую очередь на домашних пользователей и малые офисы, и состоит из 6 моделей емкостью от 320 Гб до 2 Тб.



Новинки, со слов производителя, отличаются небольшими размерами, а также простотой установки/подключения и использования. Myshare обеспечивают совместный доступ к информации через интернет (поддерживаются протоколы HTTP, HTTPS, CIFS, NFS, FTP, SMB) и локальную сеть, благодаря встроенному сетевому адаптеру Gigabit Ethernet. К устройствам подключать принтеры и накопители с USB-портом, для которых имеется интерфейс USB 2.0.



Все устройства myshare поддерживают операционные системы Windows, Mac OS, Linux, Unix и могут работать в конфигурациях RAID 0, 1 и JBOD. Их размеры не превышают 197 х 101 х 190 миллиметров, а в комплект поставки входят также внешний источник питания и кабель для подключения к локальной сети. Линейка, кроме 2-терабайтной модификации, уже доступна в продаже. Поставки же модели HN1200-2000 должны начаться в августе этого года.


Источник: www.hammer-storage.com