Первый игровой ноутбук Samsung M60

Огромное количество новых разработок и идей представили гиганты цифровой и компьютерной индустрии на весенней выставке CeBIT 2007, которая проходит в германском городе Ганновере. Среди множества интересных разработок и продуктов, представленных компаниями, невозможно не отметить новый ноутбук от Samsung. Главной особенностью новинки является то, что в первую очередь модель больше разрабатывалась для игровых целей.



По словам разработчиком модель Samsung M60 может похвастаться наличием установленной видеокартой NVidia серии 8000M (NP8P-SE) с объемом памяти 512Мб, которая поддерживает DirectX 10, также порадовало наличие привода для чтения дисков формата Blu-Ray.



Чтобы вся система работала на достойном уровне, M60 укомплектован чипсетом "Santa Rosa" от Intel и, конечно же, процессором серии Core 2 Duo частотой 1,8 ГГц.



Как сказали представители Samsung, это первый разработанный компанией продукт такого класса. В будущем планируется запустить полномасштабное производство "игровых" ноутбуков. А в ближайшие месяцы, как предполагается май/июнь, компания запустит на рынок первую пробную партию новых машин.