Corsair и NVIDIA анонсируют новый стандарт памяти



О оверклокерских способностях памяти Corsair ходят легенды. Дорогие и быстрые. Знаменитые корсары помогали оверам и будут помогать в их нелегком деле.

Компания Corsair объявила о принятии Enhanced Performance Profiles (EPP). Совместная разработка с nVidia характеризуется как новый открытый стандарт памяти. Усовершенствованные Профили поднимают уровень производительности памяти за счет дополнительных параметров, которые теперь добавлены к неиспользованной части Serial Presence Detect (SPD) по JEDEC.

Традиционные значения SPD включают в себя только лишь основной набор спецификаций памяти по JEDEC. Новый стандарт EPP добавит в SPD более критические значения спецификаций, например напряжение памяти.

Разумеется, требуется поддержка со стороны BIOS материнских плат, чтобы получить преимущество от использования модулей памяти с EPP.

Первая линейка ОЗУ от Corsair поддерживающая EPP - TWIN2X2048-6400C4 и TWIN2X2048-8500C5. Эти наборы прошли SLI-certified и полностью оптимизированы для работы с набором системной логики nForce 590 SLI.

Источник:
Corsair Memory
Digital Silence

Все новости за 16.05.2006 [ лента ]

Последние обзоры: