Стартовал конкурс Indie Cup Ukraine’22

Началась онлайн-выставка инди-игр в рамках Indie Cup Ukraine’22. В рамках мероприятия на конкурс представлено 60 игр от независимых украинских разработчиков.

Для широкой аудитории это шанс заглянуть в будущее украинских инди-игр, которые создавались в сложных военных условиях. Проекты можно сортировать по платформе, жанру и стадии разработки. В каждом профиле есть информация про игру и создателей, геймплейные видео и скриншоты. 30 игр из общего списка имеют бесплатные демо-версии.

Для разработчиков это возможность заявить о своих проектах, познакомиться с потенциальными издателями и принять участие в конкурсе. Игры, отвечающие критериям конкурса, оценивает жюри экспертов. Победители получат награды и призы от партнеров фестиваля. В жюри предыдущих сезонов Indie Cup привлекались эксперты компаний Rockstar, Blizzard Entertainment, CD Projekt Red, Ubisoft, Devolver, Fellow Traveller, NVIDIA, Unreal Engine, Chucklefish, Larian и многих других, а также популярные Twitch- и YouTube-инфлюэнсеры.

Indie Cup Ukraine’22 — это благотворительный фестиваль. До 22 декабря на сайте конкурса международная и украинская аудитория Indie Cup может пожертвовать деньги на ряд инициатив в поддержку Украины. Уже собраны средства на разведывательный дрон для 93-й ОМБр ВСУ «Холодный Яр», защищающей город Бахмут. Сейчас идет сбор на грузовик для доставки в Николаев чистой питьевой воды, а также на четыре зарядные станции для военных на харьковском направлении.

Все новости за 28.11.2022 [ лента ]

Последние обзоры: