Новые подробности ремейка Splinter Cell

Недавно исполнилось 20 лет игровой серии Tom Clancy’s Splinter Cell. Первая часть вышла в 2002 году, задав новые стандарты жанра стелс-экшен. В последующие годы было много продолжений, но после Blacklist 2013 года серию поставили на паузу. В конце прошлого года Ubisoft запустила в производство ремейк первой игры. На днях опубликован видеоролик с рассказом о разработке.

Разработчики из Ubisoft Toronto уважительно относятся к оригиналу, вдохновляясь его атмосферой, но при этом пытаются сделать игру более современной. Splinter Cell всегда склонял игрока к скрытному прохождению, а тьма и дополнительные гаджеты помогали в этом.

Тревога и открытое столкновение с врагом быстро приводило к гибели героя. Лишь в последних играх франшизы Сем Фишер стал лихо раскидывать врагов и устранять по несколько целей при стрельбе. В оригинальной игре многие столкновения превращались в небольшую головоломку, где нужно было выработать правильную тактику действий и быстро применять технические устройства. В критической ситуации уйти из зоны видимости помогли акробатические трюки, например, фирменный прыжок между стен с зависанием над врагом. Также герой всегда имел возможность для бескровной нейтрализации противников, временно оглушая их. Авторы ремейка пытаются сохранить такую вариативность и увеличить возможности героя для тихой нейтрализации и скрытного прохождения, вплоть до того, что игру можно будет пройти без убийств. Для этого будет расширен набор шпионских гаджетов и добавлены новые варианты передвижения.

Все выглядит позитивно для старых фанатов серии. И разработка ведется командой, которая ранее создавала Blacklist. Но сама разработка еще на ранней стадии, и начальное видение проекта может сильно поменяться к финальному релизу. Пока же можно посмотреть первые концепт-арты и забрать бесплатную версию первой Splinter Cell в магазине Ubisoft. Раздача игры продлится до 30 ноября.

Источник:
Gamerant.com

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 21.11.2022 [ лента ]

Последние обзоры: