Разработчики PUBG работают над масштабной RPG

Корейская компания Krafton, известная как разработчики королевской битвы PUBG: Battlegrounds, активно работает над масштабной ролевой игрой под кодовым названием Project Windless. Проект анонсирован еще в 2021 году, но теперь появились первые концепт-арты.

Игра создается в жанре темного фэнтези по мотивам корейского романа Ёндо Ли «Птица, которая пьёт слезы». Книга получили известность благодаря сложному сюжету, где есть неожиданные предательства и неоднозначные поступки, что делает фентезийный мир с элементами корейского фольклора более живым и достоверным. Отчасти это напоминает суровый мир «Ведьмака», и сами авторы проекта прямо говорят о таких аналогиях.

События книг развиваются в мире, где соседствуют вымышленные антропоморфные создания. На иллюстрациях мы наблюдаем странных существ, но особо выделяется боевой петух.

Над визуальным дизайном работают арт-директор Krafton Кван Джей Со (Kwang Jae Son) и известный художник Йэн Маккейг (Iain McCaig), который работал над франшизами «Звёздные войны» и «Гарри Поттер».

В планах Krafton масштабная медиа-франшиза, которая в будущем может выйти за пределы игрового направления. Krafton работает над анимационным сериалом по мотивам PUBG, и в случае успеха новой игры, будут аналогичные продукты и в мире Project Windless.

Официальный сайт Project Windless.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)