DICE пытается реанимировать Battlefield 2042 — стартовал первый сезон

Релиз Battlefield 2042 в прошлом году вызвал неоднозначную реакцию игроков. Много недоработок, технических проблем и общая хаотичность отвернули от игры фанатов серии. Неплохо стартовав, Battlefield 2042 быстро потеряла интерес аудитории, и онлайн упал ниже показателей старых частей. ЕА и DICE пытаются вернуть интерес к проекту, запуская первый сезон с новым игровым контентом.

В сезоне Zero Hour будут обновлены карты. На локациях переработаны маршруты и проходы, изменены точки респауна. Все это призвано сделать боевые действия более насыщенными и динамичными. Все будущие карты будут рассчитаны на 64 игрока, но будут доступны и старые карты на 128 игроков. Появится новая карта Exposure на 64 игрока со сложным горным ландшафтом.

Добавлен новый специалист — Эвелина Лис из Польши с противотанковым вооружением и возможностью помечать технику. В игре появятся вертолеты RAH-68 Huron и YG-99 Hannibal. Новое оружие представлено арбалетом Ghostmaker R10 и снайперской винтовкой BSV-M. В игру введут боевой пропуск, который позволит разблокировать разное оружие, транспорт и косметику. Премиальный боевой пропуск за 10 долларов откроет уникальными элементы внешней кастомизации. Также во время первого сезона обещают расширить режим Portal.

Сезон официально стартует 9 июня.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 08.06.2022 [ лента ]

Последние обзоры: