Разработчики S.T.A.L.K.E.R. собрали 800 000 долларов в помощь Украине

Недавно завершилась большая благотворительная распродажа игр от GSC Game World, которая проходила в Steam, GOG и на других торговых площадках. В рамках акции игры серии S.T.A.L.K.E.R., «Казаки» и другие проекты студии можно было купить по скидке в 80%.

По итогам распродажи удалось собрать внушительную сумму в 800 000 долларов. Все эти средства после вычета налогов и комиссий пойдут в фонд «Вернись живым», который поддерживает украинских военных. Представители GSC поблагодарили сообщество:

«Отличный повод гордиться нашим сообществом. Спасибо вам всем! Тем, кто слышит украинцев. Тем, кто открывает свои двери для украинцев. Тем, кто не стоит в стороне: твитит, пишет слова поддержки, переписывает, предлагает помощь, выходит на улицы в городах по всему миру, переводит средства, участвует в благотворительных распродажах, записывается в ряды волонтеров, кормит, разбирает завалы, защищает, лечит, перевозит, спасает и не отступает ни на шаг.

Вы невероятны!

Вместе с вами нам удалось собрать более 800 000 долларов. Все средства после вычета налогов и комиссии магазинов будут переданы в благотворительный фонд «Вернись живым». Благодаря этой распродаже — стало больше казаков на Сечи, сталкеров в Зоне, а украинский народ приобрел новых друзей, готовых прийти ему на помощь.

И мы будем это помнить. Всегда».

Обсудить в форуме (комментариев: 26)