Еще один рекорд в Steam: свыше 29 млн одновременных пользователей

Третий раз за месяц в сервисе Steam был побит рекорд по количеству одновременных пользователей: более 29 млн человек. Напомним, с начала января была взята планка в 28 млн, которая скачкообразно увеличивалась до 29,2 млн в минувший уик-энд. Количество геймеров продолжает расти и, надеемся, круглая отметка в 30 млн не за горами.

PUBG

Одним из важных событий, стимулировавших рост аудитории, является недавний переход королевской битвы PUBG: Battlegrounds на условно-бесплатную модель распространения. Игра вышла на третье место с пиковым онлайном 600 тыс. человек. В целом, это почти в два раза больше периода, когда за игру приходилось платить реальные деньги.

Steam

Традиционно, лидерами среди геймеров остаются проекты Valve: CS:GO и Dota 2. Эти игры продолжают удерживать интерес и собирают до 900 тыс. и 700 тыс. активных пользователей соответственно. Остальными лидерами рейтинга также в основном являются игры с прицелом на многопользовательские режимы: Yu-Gi-Oh! Master Duel, Apex Legends, Rust, Grand Theft Auto V, Football Manager 2022, New World и Team Fortress 2.

Источник:
Steam

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Все новости за 25.01.2022 [ лента ]

Последние обзоры: