Сборы Star Citizen превысили $400 млн. Игра доступна бесплатно до 1 декабря

Общая сумма пожертвований на разработку космической игры Star Citizen превысила 400 млн долларов, а свои вклады сделали около 3,36 млн человек, говорит статистика на официальном сайте. Кампания по сбору средств на краудфандинговых площадках началась в октябре 2012 года и длится по сегодняшней день, что делает Star Citizen самой дорогой игрой современности. К деньгам обычных игроков нужно добавить около 60 млн долларов инвестиций со стороны других компаний.

Star Citizen

Тем не менее, официально Star Citizen все еще остается в статусе альфа-версии. Согласно дорожной карте проекта на ближайший год расписан выход нескольких крупных патчей. Игрокам доступны многопользовательские режимы, а одиночная кампания Squadron 42 находится в разработке без подробностей о дате выхода. Если верить ранним обещаниям, Squadron 42 уже на семь лет отстает от своего релиза.

Star Citizen

На днях в Star Citizen стартовала акция под названием Intergalactic Aerospace Expo. На ней проходит выставка различных моделей кораблей с возможностью пробного полета. На время действия Выставки до 1 декабря в Star Citizen можно будет поиграть бесплатно всем новым пользователям.

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Все новости за 21.11.2021 [ лента ]

Последние обзоры: